WorldClass

20 апреля 2024, 11:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За первое полугодие текущего года воронежский «РГМ-Комплект» выплатил более 110 млн рублей налогов и сборов

29.08.2019 16:06
Автор:

Воронеж. 29.08.2019. ABIREG.RU – За первые шесть месяцев текущего года ООО «РГМ-Комплект» выплатило 112,248 млн рублей налогов и сборов, сообщил «Абирегу» директор компании Михаил Лысов.

В течение предыдущих двух лет общая сумма налогов и сборов, выплаченных предприятием, составила 103,646 млн рублей. Также «РГМ-Комплект» полностью ликвидировал задолженность по заработной плате. При этом директор компании обратил внимание на отсутствие тенденции по увеличению основного долга перед налоговой.

Напомним, что в 2017 году ФНС инициировала процедуру банкротства ООО «РГМ-Комплект». По словам Михаила Лысова, предприятие делает всё возможное, чтобы погасить задолженность перед бюджетом и избежать открытия процедуры банкротства – конкурсного производства, – за которым неминуемо последует массовое увольнение работников.

«В СМИ очень много информации о том, что мы осознанно уходим в банкротство, что нам это якобы выгодно для неуплаты налогов, однако это далеко не так, – отметил господин Лысов. – Признание нашей организации банкротом повлечет за собой отказ наших контрагентов от размещения у нас заказов и полную остановку хозяйственной деятельности. Очевидно, что никакой здравый руководитель не будет переводить денежные средства на счета организации-банкрота. Поверьте, мы прекрасно осознаем возможные негативные последствия для нашего предприятия и всячески стараемся предложить УФНС по Воронежской области компромиссные решения для заключения мирового соглашения».

По словам директора ООО «РГМ-Комплект», банкротство также приведет к потере рабочих мест для сотрудников компании.

«Общая численность работников ООО «РГМ Комплект» составляет 511 человек. Эти люди работают на нашем предприятии не один год и получают зарплату. Они хотят работать и дальше, и я, как директор просто не могу лишить их уверенности в завтрашнем дне, – подчеркнул генеральный директор «РГМ-комплект». – Многие работают целыми трудовыми династиями, для них увольнение станет жизненной трагедией. Есть молодые специалисты, [являющиеся] главой семьи и единственным источником дохода. Я отвечаю за них хотя бы даже по-человечески».

Кроме того, банкротство приведет к сокращению налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Немаловажно, что с закрытием хозяйствующего субъекта заказчики горно-шахтного оборудования будут вынуждены искать альтернативу за рубежом, что явно не соответствует государственной программе по импортозамещению.

Михаил Лысов заявил, что в настоящее время ООО «РГМ-Комплект» обеспечено заказами по действующим контрактам «на годы вперед». При этом предприятию сложно вести хозяйственную деятельность в условиях «постоянных упоминаний в негативном ключе». Масла в огонь, по мнению директора, подливают и СМИ, с легкой руки которых компания вдруг стала аффилированным лицом по отношению к ООО УК «Рудгормаш». Как пояснил господин Лысов, «Рудгормаш» является всего лишь заказчиком продукции предприятия, «основным, но не единственным».

«Мы не просим простить нам долги. ООО «РГМ-Комплект» ответит по своим обязательствам перед бюджетом, и, как следует из статистических данных, задолженность, действительно погашается. Наша цель – продолжать работать сегодня и завтра, производя продукцию, широко известную за пределами нашего региона», – подчеркнул директор ООО «РГМ-Комплект». Если говорить, какой выход я вижу из данной ситуации, убежден, только подписание мирового соглашения с ФНС России будет единственно верным решением как для компании, так и для города».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0