Воронеж. 07.07.2017. ABIREG.RU – Экс-заместитель руководителя департамента строительной политики Воронежской области Артур Кулешов приступил к исполнению обязанностей вице-мэра Воронежа по градостроительству, сообщили в мэрии.
Там уточнили, что в новой должности господин Кулешов начал работать с 7 июля.
Ранее чиновник уже был представлен профессиональному сообществу на специальном совещании в городской администрации. Тогда мэр Александр Гусев пояснил, что под контроль вице-мэра вернется отдел подготовки и выдачи разрешительной документации, который перешел на ручное управление сразу после разразившегося в начале года коррупционного скандала.
Назначение Артура Кулешова фактически завершило реформирование строительного блока мэрии Воронежа. Все ключевые структуры обрели новых руководителей: управление строительной политики в статусе и. о. возглавил Владимир Пешков, управление главного архитектора – Людмила Подшивалова.
Напомним, что причиной кадровых перестановок стало уголовное дело против экс-руководителя УГА Антона Шевелева, которого задержали в конце января по подозрению во взяточничестве. Следом «посыпался» весь строительный блок, вплоть до увольнения профильного вице-мэра Владимира Астанина.




















Комментарии 3
Серафим ·
Видимо Гусеву как-то выгодно чтобы работали не специалисты.....!
Ах и арх ·
Там во всей команде нет ни одного архитектора! Ни вице-мер, ни главный архитектор, ни художник! Позор властям!
Сергей ·
надеюсь, Артур Кулешов понимает что нибудь в архитектуре и есть видение как должен выглядеть современный город, а то при Астанине… надеюсь, Артур Кулешов понимает что нибудь в архитектуре и есть видение как должен выглядеть современный город, а то при Астанине всем подряд выдавали разрешение, настроили на видовых местах такой силикатный ужас, что стыдно за город. А потом удивляемся почему такое падение рынка, современное красивое пространство надо строить.