WorldClass

18 апреля 2024, 05:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская торговая сеть «Пятью пять» ведет переговоры с X5 Retail Group о продаже бизнеса?

14.08.2017 20:01

По неофициальной информации от нескольких участников рынка, воронежская торговая сеть «Пятью пять» ведет активные переговоры о продаже бизнеса с X5 Retail Group.

В курсе этой информации также находится один из работников сети «Пятью пять». По словам участника рынка, слухи о продаже воронежской компании федеральному конкуренту идут уже несколько лет. Правда, в последнее время компания могла изменить структуру закупок и логистики, считает осведомленный человек. В то же время участники рынка говорят о том, что «Пятью пять» якобы провела кадровые перестановки в топ-менеджменте.

Официального подтверждения этой информации нет. «Абирег» направил журналистские запросы в «Пятью пять» и X5 Retail Group.

По собственным данным, в сеть «Пятью пять» сейчас входят 56 магазинов. Товарооборот сети в 2016 году превысил 7,3 млрд рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», чистая прибыль АО «Пятью пять» по итогам минувшего года выросла с 36,73 млн рублей до 145,12 млн рублей.

Напомним, по данным «Абирега», в конце 2015 года из сети «Пятью пять» (ранее – ЗАО «Висант-торг», ныне – АО «Пятью пять») вышли два собственника: Виталий Бардаков и Сергей Наумов – бывший первый замглавы администрации Воронежской области. Эта информация не афишировалась. Уставный капитал АО составляет 53,2 млн рублей. Сейчас в состав участников компании входят ООО «ТД «Левобережье» (30,17%), ООО «ТД «Висант-опт» (0,010%), Сергей Ткачев (17,71%) и Сергей Савельев (17,14%).

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0