WorldClass

29 марта 2024, 08:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ABIREG.TV – В Воронеже открылся Marriott (видео)

19.09.2017 11:13

Воронеж. 19.09.2017. ABIREG.RU – В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города, в Воронеже открылся отель Marriott, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии. Прием посетителей начнется в конце ноября, после передачи объекта в эксплуатацию.

В день города состоялась церемония открытия отеля «Воронеж Марриотт». В торжественном мероприятии приняли участие глава региона Алексей Гордеев, вице-спикер Совета Федерации РФ Галина Карелова, сенатор от Воронежской области Сергей Лукин, генеральный менеджер Voronezh Marriott Джон Матис, а также представители региональных органов власти и общественности.

Разработкой проекта занималось ОАО «ЦУМ-Воронеж». Объем инвестиций составил порядка 4,5 млрд рублей.

После символического перерезания красной ленточки официальная делегация осмотрела номерной фонд отеля, рестораны, лаундж-зону и конференц-залы.

Отель располагает 221 номером и 100 апартаментами.

По словам директора отдела продаж и маркетинга Voronezh Marriott Александра Хабалашвили, пока ценовая политика отеля находится в стадии формирования. Стоимость стандартного номера Deluxe с завтраком будет варьироваться от 4500 до 8000 рублей. Первых гостей отель начнет принимать с ноября, после передачи объекта в эксплуатацию компанией ОАО «ЦУМ-Воронеж» гостиничному оператору Marriott Int.

Джон Матис отметил, что Voronezh Marriott стал первым в Европе отелем, построенным по новым стандартам компании – Marriott Modern. Данный стандарт нацелен на удовлетворение ожиданий нового поколения путешественников, которые ставят во главу угла функциональность, комфорт и эстетику.

Визитной карточкой отеля стали его площадки для проведения деловых и развлекательных мероприятий, оснащенные современным аудио- и видеооборудованием. Их общая площадь составляет порядка тысячи кв. м, из которых только бальный зал – 510 кв. м с высотой потолков 6 м. С помощью мобильных перегородок можно легко преобразовать любую площадку в конференц-зал на необходимое количество человек.

Осмотрев здание отеля, губернатор Алексей Гордеев выразил уверенность в том, что с вводом нового отеля в эксплуатацию, Воронеж станет еще более привлекательным для туристов.

«Марриотт» – это известная всемирная сеть, которая дает знак качества любому городу. Конечно, это и туризм, и хороший знак деловому сообществу, это совершенно другой уровень развития города, его возможностей. Мы благодарны компании и нашим инвесторам, которые здесь участвовали и создали прекрасный, технологичный и эстетичный объект. Город Воронеж с вводом этого объекта становится на одну позицию лучше», – добавил он.

Сенатор Сергей Лукин подчеркнул, что отель Voronezh Marriott будет способствовать увеличению туристического потока в Воронежскую область, а также отметил уникальность проекта, построенного в соответствии с требованиями нового формата, соответствующего европейскому уровню.

«Воронежская область является одним из наиболее динамично развивающихся регионов России, привлекая к сотрудничеству крупных бизнес-партнеров из других стран. И отель «Marriott-Воронеж», который предоставит гостям нашего города сервис международного уровня, станет также неотъемлемой составляющей деловой репутации региона», – резюмировал он.

Компания Marriott International включает в себя 30 гостиничных брендов, 6200 отеля по всему миру с общим номерным фондом в 1,2 млн комнат. В отелях компании работают 700 тыс. сотрудников в более чем 125 странах мира.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0