WorldClass

19 апреля 2024, 04:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемая в незаконном бизнесе начальник липецкого УИЗО Ольга Крючкова проведет два месяца под домашним арестом

24.08.2018 14:32
Автор:

Воронеж. 24.08.2018. ABIREG.RU – Советский райсуд Липецка избрал для начальника регионального управления имущественных и земельных отношений Ольги Крючковой, подозреваемой в незаконном предпринимательстве и образовании юридического лица, меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, сообщил корреспондент «Абирега», посетивший заседание суда.

По версии следствия, Ольга Крючкова и экс-руководитель департамента градостроительства Михаил Бакланов зарегистрировали ООО «Мелиоратор», с помощью которого скупали в Липецкой области земли, предназначенные для строительства участка магистрали Шанхай (КНР) – Гамбург (ФРГ). Как ранее сообщала облпрокуратура, эта преступная схема была разработана с целью незаконного обогащения за счет средств инвестора.

Вышеописанные действия квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 173.1 УК РФ («Незаконное образование юрлица группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения») и ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»). Что касается меры пресечения второго участника схемы – Михаила Бакланова, – ее также изберут 24 августа.

Напомним, об оперативных мероприятиях на местах работы Ольги Крючковой и Михаила Бакланова стало известно 22 августа. После них господин Бакланов написал заявление «по собственному» и сложил с себя полномочия руководителя департамента градостроительства. Госпожа Крючкова, по информации сотрудников УИЗО, продолжает числиться руководителем ведомства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0