WorldClass

28 марта 2024, 20:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкая прокуратура требует уволить подозреваемую в незаконном бизнесе главу УИЗО Ольгу Крючкову

29.08.2018 12:31
Автор:

Воронеж. 29.08.2018. ABIREG.RU – Липецкая прокуратура внесла представление об освобождении начальницы регионального управления имущественных и земельных отношений Ольги Крючковой от должности, в связи с предъявленными ей обвинениями в незаконном предпринимательстве, сообщили в прокуратуре.

Представление направлено главе администрации Липецкой области Олегу Королеву. Как уточнили в прокуратуре, оно было подано на прошлой неделе и пока не рассмотрено руководством региона. По установленному регламенту, это может занять месяц.

Напомним, главе липецкого УИЗО Ольге Крючковой инкриминируют ч. 2 ст. 173.1 УК РФ («Незаконное образование юрлица группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения») и ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»). По версии следствия, госпожа Крючкова зарегистрировала ООО «Мелиоратор», с помощью которого скупала в Липецкой области земли, предназначенные для строительства участка магистрали Шанхай (КНР) – Гамбург (ФРГ). Эта преступная схема была разработана с целью незаконного обогащения за счет средств инвестора. Сейчас начальница управления находится под домашним арестом.

Вместе с ней по уголовному делу проходит бывший председатель городского департамента градостроительства и архитектуры Михаил Бакланов. Ему также избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. В отличие от Ольги Крючковой, господин Бакланов написал заявление «по собственному» прямо в день оперативных мероприятий, проходивших на его рабочем месте.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0