WorldClass

29 марта 2024, 05:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики задержали главу управления земельных отношений мэрии Белгорода Юрия Наумова по подозрению во взятке

30.10.2018 10:19
Автор:

Воронеж. 30.10.2018. ABIREG.RU – Силовики задержали начальника управления земельных отношений мэрии Белгорода Юрия Наумова по подозрению в получении взятки. Об этом пишет Telegram-канал «Белгород №1».

Собственные источники «Абирега» в правоохранительных органах подтвердили изданию эту информацию, отметив, что чиновник был задержан при получении взятки в рабочем кабинете. Подробности ситуации не раскрываются. «Белгород №1» уточняет, что утром на рабочем месте господина Наумова проходили оперативные мероприятия. По предварительной версии канала, речь может идти о получении взятки в крупном или особо крупном размере.

В СУ СК изданию уточнили, что пока ведомство не подключалось к этому делу. Телефон Юрия Наумова выключен. В его приемной «Абирегу» сказали, что журналистам никакой информации не дают.

Юрий Наумов является заместителем руководителя комитета имущественных и земельных отношений мэрии Белгорода – начальником управления земельных отношений. Сам комитет возглавляет Виктория Аборнева.

Господин Наумов трудится в своей должности более семи лет, в некоторые периоды исполнял обязанности руководителя комитета. Согласно сведениям о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера за 2017 год, Юрий Наумов заработал 1,038 млн рублей. В его собственности – земельный участок 1,5 тыс. кв. м, жилой дом площадью 173 кв. м, автомобили Jeep Grand Cherokee ZJ и Jeep Grand Cherokee WH. Женат, воспитывает троих детей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0