WorldClass

28 марта 2024, 21:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-руководитель разорившегося липецкого «Золотого пятачка» может «попасть» на 400 млн рублей «субсидиарки»

30.11.2018 18:05
Автор:

Воронеж. 30.11.2018. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий обанкротившегося липецкого производителя свинины ООО «Золотой пятачок» Геннадий Носиков обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 413,6 млн рублей бывшего руководителя предприятия Василия Бочарникова, следует из сообщения управляющего.

Заявление господина Носикова пока не принято к производству, причины его подачи не уточняются.

Отметим, в начале ноября этого года имущество компании выкупило близкое юрлицо с идентичным названием всего за 43,5 млн рублей против начальной стоимости в 232,7 млн рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», одним из совладельцев нового юрлица является Максим Бочарников (Васильевич), который, вероятно, находится в родстве с бенефициаром обанкротившегося предприятия и экс-руководителем Василием Бочарниковым.

Процедуру банкротства «Золотого пятачка» инициировало ООО «ЛипецкАгромир» летом 2015 года. Истец настаивал на включении в реестр требований кредиторов 5,6 млн рублей долга, который затем был снижен до 4,8 млн рублей. Однако позже к делу присоединился «Липецккомбанк» с заявлением о включении в реестр требований кредиторов более 511 млн рублей долга как обеспеченных залогом. Задолженность сложилась из нескольких кредитных договоров с самим «Золотым пятачком» и аффилированным ему ООО «Варяг». Руководитель и совладелец компании Василий Бочарников был признан несостоятельным в феврале 2017 года по иску АО «Октябрьское».

ООО «Золотой пятачок» зарегистрировано в Липецкой области в 2006 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Владельцами в равных долях являются Василий и Максим Бочарниковы. В 2017 году компания сработала без выручки, чистый убыток составил 34,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0