WorldClass

27 апреля 2024, 18:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выходец из Cisco Андрей Зюзин возглавил совет директоров центра инноваций «Бирюч-НТ» белгородской ГК «Эфко»

13.12.2018 13:33
Автор:

Воронеж. 13.12.2018. ABIREG.RU – Пост председателя совета директоров ООО «ИЦ «Бирюч-НТ» – исследовательского центра белгородской ГК «Эфко» – занял бывший топ-менеджер Cisco Systems в России Андрей Зюзин, сообщили в компании.

Там уточнили, что господину Зюзину предстоит заняться развитием инновационного центра. В частности, речь идет о выстраивании взаимоотношений с различными стартапами, распределении инвестиционного фонда и совершенствовании внутренних программ предпринимательства. Помимо этого, топ-менеджер будет взаимодействовать с институтами инновационного развития и научно-исследовательскими центрами.

Генеральный директор ГК «Эфко» Евгений Ляшенко выразил уверенность, что Андрей Зюзин обладает необходимыми для этой должности опытом и компетенциями, которые помогут вывести работу «Бирюч-НТ» на новый уровень. «Инновации являются частью философии «Эфко», и во многом именно собственные проекты позволили нам занять ведущее положение в различных направлениях бизнеса: в области переработки сырья, производства высокотехнологичных жиров и брендовой продукции. Многие проекты сотрудников ИЦ «Бирюч-НТ» сегодня воплощены в жизнь и успешно работают на развитие российской пищевой промышленности», – отметил господин Ляшенко.

Андрей Зюзин родился в Санкт-Петербурге. В 1989 году окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени Попова, в 2004 году получил степень МВА в бизнес-школе Fuqua американского университета Duke. Работал заместителем генерального директора Cisco Systems в России, после участвовал в создании центра разработок компании в инновационном центре «Сколково». С 2007 года занимался венчурными инвестициями, участвовал в формировании и инвестировании в фондах ВТБ и ВЭБ. В настоящее время является членом совета директором ряда компаний.

ГК «Эфко» входит в тройку крупнейших агропромышленных компаний России и владеет единственным в стране глубоководным морским терминалом по перевалке растительных масел в порту Тамань, что позволяет ей быть крупнейшим оператором экспортно-импортных операций на отечественном рынке масел. Головной офис ГК расположен в Воронеже, а основное производство – в Алексеевке Белгородской области. Выручка по итогам 2017 года составила 108,7 млрд рублей, чистая прибыль – 1,4 млрд рублей. Основной акционер АО «Эфко продукты питания» – кипрская «Эфко фудс плс», которой принадлежит 94,33% акций. Владельцы компании – топ-менеджеры во главе с председателем совета директоров Валерием Кустовым.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0