WorldClass

20 апреля 2024, 04:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики нагрянули с обысками на воронежский склад алкосети «Красное & Белое»

27.12.2018 10:17
Автор:

Воронеж. 27.12.2018. ABIREG.RU – Сотрудники региональных управлений ФСБ и ФНС по Воронежской области совместно с работниками Росалкорегулирования провели обыски на местном складе сети алкогольных магазинов «Красное & Белое». Об этом «Абирегу» сообщили источники, знакомые с ситуацией.

По их данным, причиной обысков могли стать нарушения налогового законодательства. В результате обысков была изъята бухгалтерская документация. Склад находится в распределительном центре неподалеку от воронежского аэропорта по адресу: село Айдарово, ул. Промышленная, 1/8.

Представитель компании подтвердил газете «Ведомости» факт обысков на всех складах и в главном офисе в Челябинске. По данным собеседника газеты, основанием для обысков послужили подозрения силовиков в обороте контрафакта и неуплате налогов. Также источник «Ведомостей» отметил, что работа компании «парализована полностью».

Как пояснил газете собеседник в правоохранительных органах, обыски связаны с уголовным делом о неуплате налогов, которое расследует СК России. Согласно документам суда, ООО «Абсолют» (основное юрлицо компании) через челябинский арбитраж пытается оспорить претензии налогового органа почти на 2 млрд рублей.

«Красное & Белое» – сеть магазинов по продаже алкоголя и продукции, основанная челябинским бизнесменом Сергеем Студенниковым. Первый магазин был открыт в 2006 году. Сейчас сеть распространена в 57 регионах России, в том числе и в Черноземье. Только в Воронеже насчитывается более 60 магазинов сети.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 2