WorldClass

30 апреля 2024, 11:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовского вице-мэра Дмитрия Алехина отпустили после двухдневного задержания по делу о взятках

28.01.2019 13:08
Автор:

Тамбов. 28.01.2019. ABIREG.RU – Как подтвердили «Абирегу» в УМВД России по Тамбовской области, первый заместитель главы Тамбова Дмитрий Алехин отпущен из изолятора временного содержания.

В правоохранительных органах не смогли уточнить, в каком статусе в настоящее время находится господин Алехин. ТАСС со ссылкой на главу Тамбова Сергея Чеботарева пишет, что его заместителя отпустили без предъявления обвинений. По его словам, ограничения в виде подписки о невыезде также не применялись.

Дмитрия Алехина задержали 24 января 2019 года в ходе следственных действий в рамках уголовного дела, возбужденного против начальника городского комитета потребрынка Оксаны Ларкиной. По версии следствия, чиновница получила взятку в 35 тыс. рублей за организацию выгодной торговой точки в ходе массовых мероприятий. Она была задержана 23 января, а на следующий день силовые структуры пришли к вице-мэру.

Хотя Оксана Ларкина не является прямой подчиненной Дмитрия Алехина, именно он курировал все вопросы, связанные с организацией Покровской ярмарки (проведение которой и послужило поводом для получения взятки), и теоретически мог отвечать за «дополнительное финансирование» мероприятия, то есть дать указания провести работу по сбору «добровольных пожертвований» с участников ярмарки.

В настоящий момент следственные органы СУ СК РФ по Тамбовской области проводят сбор и закрепление доказательной базы, а также пытаются выявить аналогичные случаи. Оксане Ларкиной избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0