WorldClass

28 марта 2024, 14:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

АИЖК Тамбовской области возглавил первый заместитель гендиректора Александр Ельцов

13.05.2019 17:52
Автор:

Тамбов. 13.05.2019. ABIREG.RU – В Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области (АИЖК) сменился руководитель. Как сообщили «Абирегу» в компании, АИЖК возглавил бывший первый заместитель директора Александр Ельцов.

Собравшийся 13 мая совет директоров Агентства утвердил в должности нового генерального директора. Господин Ельцов сменил на посту Михаила Шубина, написавшего заявление об уходе по собственному желанию. Свое решение Михаил Шубин обосновал личными мотивами.

Александр Ельцов в 1993 году закончил МГУ по направлению химии нефти и органического катализа, а в 2003 году – финансово-экономический факультет Московской финансово-юридической Академии. В Тамбове он возглавлял ряд предприятий, включая Котовскую ТЭЦ. В АИЖК пришел в декабре 2018 года и взял на себя весь блок финансовых и юридических вопросов.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Тамбовской области было учреждено администрацией региона в 2006 году с целью внедрение системы ипотечного кредитования, обеспечивающей доступность жилья. В настоящее время кроме ипотечного кредитования занимается так же строительством многоквартирных жилых домов (в том числе, достраивая «брошенные» дома и обеспечивая защиту прав обманутых дольщиков) и социальные объекты. Так, силами АИЖК была построена школа «Сколково-Тамбов», готовятся к введению в строй школы в Мичуринске и Рассказово.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0