WorldClass

28 марта 2024, 13:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Заместитель гендиректора по экономике воронежского «ИФК» Сергей Туркин утвердился в должности главы компании

19.06.2019 13:56
Автор:

Воронеж. 19.06.2019. ABIREG.RU – Заместитель генерального директора по экономике и финансам воронежской лизинговой компании ОАО «Ильюшин Финанс Ко» («ИФК») Сергей Туркин официально возглавил компанию, следует из ЕГРЮЛ.

Изменения в уставные документы были внесены 17 июня. Таким образом, господин Туркин сменил на посту руководившего компанией с момента создания Александра Рубцова, решение об отставке которого 23 мая принял совет директоров «ИФК». Как ранее сообщал «Коммерсант», заместитель приступил к исполнению обязанностей гендиректора 28 мая.

Напомним, господин Рубцов покинул лизинговую компанию по соглашению сторон, при этом он остался акционером с долей в 3,14%. В целом этой весной Александр Рубцов покинул все посты в авиационной отрасли: в апреле текущего года он ушел с поста главы «Гражданских самолетов Сухого», а также вице-президента «Иркута».

Стоит отметить, что «Ильюшин Финанс Ко» находится в затяжном конфликте с воронежскими властями, которые повысили ставку налога на имущество с 0,3% до 1,1% для компаний, занимающихся лизингом авиатехники. В «ИФК» этот шаг назвали стимулом для поиска «альтернативных мест регистрации», так как, по мнению компании, повышение ставки налога негативно отразится как на объеме налогов в области, так и на стоимости российских самолетов, передаваемых в лизинг.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0