WorldClass

18 апреля 2024, 12:12
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Кондитерская фабрика под Воронежем миллиардера Дениса Штенгелова заплатит 340 тыс. рублей за гибель рабочего

04.07.2019 16:26
Автор:

Воронеж. 04.07.2019. ABIREG.RU – Госинспекция труда по Воронежской области оштрафовала кондитерскую фабрику ООО «КДВ Воронеж» (структура томского ООО «КДВ Групп» миллиардера Дениса Штенгелова) на 340 тыс. рублей по результатам расследования гибели рабочего от удара током. Об этом «Абирегу» сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что к несчастному случаю привела неудовлетворительная организация производственных работ, выразившаяся в нарушении погибшим инструкции по охране труда, а также в нарушениях со стороны должностных лиц.

Госинспекция направила материалы расследования в прокуратуру Рамонского района для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»).

Напомним, несчастный случай на кондитерской фабрике произошел 24 мая. Как тогда рассказал «Абирегу» глава госинспекции Иван Яцких, рабочий погиб от удара током. Также сообщалось, что погибший чистил печь для производства сухариков, где спустя какое-то время был обнаружен мертвым.

ООО «КДВ Воронеж» входит в томскую группу производителя снеков и кондитерских изделий «КДВ Групп» (бренды «Кириешки», «Яшкино», «Бонди», Mini Free, «Чипсоны» и др.). Воронежская структура зарегистрирована в 2011 году в деревне Богданово Рамонского района. По данным Kartoteka.ru, генеральный директор фабрики – Александр Трифонов. Выручка компании в 2017 году составила 16,3 млрд рублей, чистый убыток – 78,9 млн рублей, следует из бухгалтерской отчетности компании.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0