WorldClass

19 апреля 2024, 21:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Тамбовской области создан Центр компетенций в сфере производительности труда

05.07.2019 13:16
Автор:

Воронеж. 05.07.2019. ABIREG.RU – В Тамбовской области в рамках реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» создан региональный Центр компетенций в сфере производительности труда, сообщили в областной администрации.

Автономная некоммерческая организация будет вести работу с предприятиями по оптимизации производственных потоков.

Ключевыми направлениями деятельности центра станут реализация региональной программы «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и организация обмена опытом в области повышения этого показателя между предприятиями; обучение сотрудников предприятий методам повышения производительности с использованием инструментов бережливого производства.

Нацпроект призван обеспечить производительность труда на предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% к 2024 году. Для достижения поставленной цели предусмотрено вовлечь в проект не мене 53 предприятий и осуществить переподготовку более 3,5 тыс. их сотрудников. Ранее первые 14 человек уже прошли обучение в Москве по направлению «Экономика и организация».

Напомним, что ранее Тамбовская область вошла в число пилотных регионов, которые первыми смогут предоставить участникам нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» налоговые преференции. С 2020 года тамбовские участники национального проекта смогут получить вычет из регионального налога на прибыль.

Всего в регионе разработаны 50 паспортов региональных проектов, которые будут реализованы до 2024 года в рамках 11 нацпроектов, а губернатор Александр Никитин входит в состав рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Образование и наука». Также он возглавляет подгруппу «Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования» рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Социальная политика». Предложения, разработанные под руководством главы региона, уже получили поддержку на федеральном уровне.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0