WorldClass

23 апреля 2024, 14:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экспертный совет воронежской ОЭЗ осчастливил статусом резидентов два инвестпроекта на 6,5 млрд рублей

04.07.2019 18:36
Автор:

Воронеж. 04.07.2019. ABIREG.RU – Губернатор Александр Гусев провел заседание экспертного совета по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам (ОЭЗ) Воронежской области, по результатам которого статус резидентов ОЭЗ ППТ «Центр» получили два инвестиционных проекта с общей прогнозируемой суммой вложений в 6,5 млрд рублей. Об этом сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что на рассмотрение экспертного совета, в который входят руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, банков, крупных промышленных предприятий и профсоюзов, были поданы две заявки – ООО «Балли» и ООО «ИК Масловский».

Как пояснили в облправительстве, «Балли» планирует строительство предприятия по производству детского игрового, спортивного и паркового оборудования с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей. Предприятию потребуется земельный участок площадью 6 га для размещения производственных цехов и складов. По итогам реализации проекта планируется создать более 500 новых рабочих мест.

Проект «Балли» планируется выполнить в три очереди – до 2023 года. Первая очередь, согласно планам инвестора, должна быть завершена в 2021 году, ее инвестиционная емкость, по данным «Абирега», составляет 302,7 млн рублей. В следующие два года компания будет вкладывать по 524,4 млн и 675,7 млн рублей соответственно.

«ИК Масловский» – юрлицо проекта по строительству завода по производству стеклопрепрегов, фольгированных диэлектриков и технических ламинатов, востребованных в радиоэлектронике и других сегментах промышленности. Данный проект инициировал депутат регионального парламента Андрей Благов (через ООО «Ламплекс композит»). Первая очередь предприятия оценивается в 1 млрд рублей (ранее компания озвучивала сумму в 1,5 млрд рублей). Первый этап создания производства должен завершиться в этом году, сообщили в облправительстве.

По данным «Абирега», всего проект «ИК Масловский» предусматривает вложения до 5 млрд рублей. Инвестиционная емкость второго этапа, который по планам может завершиться в конце следующего года, – 500 млн рублей, третьего (до 2023 года) – 3,5 млрд рублей.

Как подчеркнули в облправительстве, экспертный совет проголосовал за присвоение статуса резидентов ОЭЗ обеим компаниям-кандидатам. Теперь соответствующие заявки будут направлены в Министерство экономического развития, которое должно закрепить за ними этот статус.

ООО «Балли» зарегистрировано в Воронежской области в 2019 году. По данным Kartoteka.ru, организация принадлежит Станиславу Вышеславцеву. Руководство компанией осуществляют гендиректор Владимир Дьяков и директор Виктория Спивакова.

ООО «ИК Масловский» зарегистрировано в Воронежской области в 2018 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Владелец и гендиректор – Виктория Благова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1