WorldClass

29 марта 2024, 15:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В июле более сотни обманутых дольщиков Тамбова получат ключи от своих квартир

02.07.2019 15:15
Автор:

Воронеж. 02.07.2019. ABIREG.RU – В июле 108 обманутых дольщиков многоквартирного дома по улице Интернациональная, 69а, корпус 2, в Тамбове получат свои квартиры в собственность, сообщили в администрации области.

Там напомнили, что до конца 2016 года строительство дома было законсервировано, а застройщик ООО «ЦентрЖилСтрой» объявлен банкротом. В сентябре 2018 года с участием ООО «АИЖК Строй» строительство продолжилось и было недавно завершено.

Первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов убедился, что корпус № 2 готов к сдаче, а возведение корпуса № 3 рядом идет полным ходом. Он отметил, что работы по благоустройству вокруг дома планируется завершить с вводом в эксплуатацию третьего корпуса. Сегодня здесь осуществляются работы по устройству наружных и внутренних сетей инженерно-технического обеспечения, монтажу лифтового оборудования.

Кроме того, во время рабочего совещания обсуждался вопрос о сносе незаконно возведенных гаражей на территории новостройки, которые мешают дальнейшему строительству. Олег Иванов дал ряд поручений по оперативному решению вопроса с гаражами.

Ввод в эксплуатацию третьего корпуса дома по Интернациональной, 69а, намечен на осень этого года. Новоселья ждут 63 дольщика.

Напомним, что ООО «АИЖК-Строй» создано по инициативе главы администрации области Александра Никитина специально для эффективного решения проблем обманутых дольщиков, сданы в эксплуатацию несколько долгостроев.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0