WorldClass

29 марта 2024, 17:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Пигмент» расширит линейку акриловых связующих

17.07.2019 17:08

Воронеж. 17.07.2019. ABIREG.RU – В текущем месяце ПАО «Пигмент» осуществит опытную наработку нового продукта в линейке акриловых связующих – «Акратам AS 07.1». Его серийный выпуск в рамках программы импортозамещения намечен на IV квартал 2019 года. Об этом «Абирегу» сообщили в компании.

«Акратам AS 07.1» – стиролакриловая дисперсия с низкой вязкостью и мелким размером частиц, не содержащая в своем составе пластификаторов и производных алкилфенолов (APEO-free). Особенности технологии и системы эмульгаторов обеспечивают размер частиц дисперсии около 90 нм, что позволяет отнести продукт к нанолатексам. Продукт обладает высокой пигментоемкостью, отличной водостойкостью и щелочестойкостью, превосходной адгезией к различным поверхностям. Пленка полимера имеет оптимальный баланс между твердостью и эластичностью, а плотная упаковка частиц в пленке придает ей высокий глянец, что позволяет использовать продукт в производстве лаков.

Наличие определенных функциональных групп в полимере способствует высокой стойкости к истиранию лакокрасочных покрытий. Фасадные краски на его основе обладают прекрасной устойчивостью к атмосферному воздействию.

«Акратам AS 07.1», благодаря своим высоким потребительским свойствам, может быть рекомендован для матовых красок с высоким содержанием пигмента, полуматовых и глянцевых красок, защитных покрытий для дерева, красок по минеральным поверхностям, текстурированных красок, а также грунтовок, шпатлевок и штукатурок для внутреннего и наружного применения.

Новинка заинтересовала потребителей компании; направленные в их адрес лабораторные образцы уже прошли успешные испытания. Поступили первые заказы на крупные партии продукта для его апробации в промышленных масштабах.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0