WorldClass

29 марта 2024, 11:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На сельхозпредприятиях Тамбовской области протестируют цифровую платформу

25.07.2019 11:59
Автор:

Воронеж. 25.07.2019. ABIREG.RU – В течение недели на 15 сельхозпредприятиях Тамбовской области будет запущена пилотная версия цифровой платформы, сообщили в администрации региона.

Программный продукт разработан на базе Всероссийского института аграрных проблем и информатики в рамках дорожной карты проекта «Повышение эффективности использования информационных ресурсов для сельскохозяйственных товаропроизводителей и подготовка к запуску цифровой платформы в Тамбовской области».

Он представляет собой систему единого окна для подачи сельскохозяйственными товаропроизводителями в электронном виде заявления о предоставлении субсидии, а также для предоставления информации о ходе полевых работ и ее анализа.

Отметим, что в ближайшее время в регионе планируются внедрение и тестирование программного комплекса, позволяющего не только усовершенствовать и упростить документооборот, связанный с господдержкой, но и оценить свои возможности на фоне других производителей. Эта программа также предусматривает консолидацию всей информации в сфере АПК Тамбовской области, что даст возможность сельхозпроизводителям применять в своей практике новейшие апробированные наработки и оптимизировать затраты аграриев.

«Цифровизация АПК – это технологический стержень стратегии социально-экономического развития области. Она позволит существенно увеличить эффективность работы наших сельскохозяйственных и агропромышленных предприятий», – подчеркнул губернатор Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0