WorldClass

25 апреля 2024, 07:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гарантийный фонд Тамбовской области помог бизнесу привлечь 441 млн рублей кредитов

24.07.2019 15:43
Автор:

Воронеж. 24.07.2019. ABIREG.RU – За шесть месяцев 2019 года Гарантийный фонд Тамбовской области заключил 24 договора поручительства на сумму более 230 млн рублей, что позволило субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) привлечь 441 млн рублей кредитов. Об этом сообщили в администрации региона со ссылкой на Фонд содействия кредитованию МСП.

По объему выданных поручительств Гарантийный фонд Тамбовской области занимает лидирующие позиции и входит в Топ-5 по ЦФО. При этом большая часть кредитов выдана на льготных условиях.

Глава региона Александр Никитин призывает активнее работать с бизнес-сообществом, привлекая инвестиции в экономику области. В рамках национального проекта по развитию предпринимательства до 2024 года ставится задача увеличения количества субъектов МСП почти на 30%. Доступ к льготному кредитованию и развитие микрофинансирования – необходимые условия для стимулирования предпринимательской инициативы.

В настоящее время Гарантийный фонд является ключевым региональным институтом финансовой поддержки бизнеса, основной целью деятельности которого является обеспечение доступа субъектов МСП к кредитным и финансовым ресурсам. Во втором полугодии 2019 года Фонд планирует сохранить положительную динамику выдачи поручительств.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0