WorldClass

18 апреля 2024, 07:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Фестиваль уличного кино привезет в Воронеж короткометражки с «Кинотавра» и «Короче»

06.08.2019 18:57
Автор:

Воронеж. 06.08.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – 10 и 11 августа в Воронеже на площадке «Винзавода» пройдут кинопоказы всемирного фестиваля уличного кино.

В рамках фестиваля под открытым небом можно будет посмотреть короткометражные фильмы молодых режиссеров и принять участие в голосовании. Каждый желающий сможет с помощью фонарика, подсветки на телефоне или зажигалки обозначить свой выбор, организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят победителя.

В конкурсную программу фестиваля в этом году вошли 10 короткометражных фильмов, в числе которых участники «Кинотавра-2019»: «Интервью» с Алексеем Серебряковым, «Эвтаназия», «Болванка» и «Электрический ток» с Александром Палем. Помимо этого, вне конкурса будут представлены фильмы – участники фестивалей «Кинотавр» и «Короче».

«В этом году мы отсмотрели более тысячи короткометражек со всей страны, чтобы выбрать 10 лучших, – отмечает генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков. – Это будет по-настоящему народная подборка – яркая, затрагивающая понятные большинству проблемы и ситуации, иногда гомерически смешная. За шесть лет фестиваль охватил всю страну – для нас это лучший показатель качества программы».

Начало кинопоказов запланировано на 20:00. Вход на мероприятие свободный.

Фестиваль уличного кино проходит в России с 2014 года. С 12 июня по 1 октября текущего года в кинопросмотре примут участие более тысячи городов. Организаторы в этом году ожидают более миллиона зрителей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0