WorldClass

29 марта 2024, 14:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Еще один воронежский производитель продуктов питания пробился на полки X5

09.08.2019 11:19
Автор:

Воронеж. 09.08.2019. ABIREG.RU – Новым партнером крупнейшего федерального ретейлера X5 Retail Group в Черноземье стал производитель мясных изделий «Масловские колбасы», – сообщили в компании.

Сотрудничество воронежского производителя мясной продукции и одной из ведущих российских мультиформатных розничных компаний началось 10 июля с отгрузки продукции розничному центру Воронеж-Рамонь. Продукция «Масловских колбас» поступит в 300 магазинов сети, которые расположены во всех регионах Черноземья. Федеральный ретейлер выбрал для реализации на полках своих супермаркетов пять наименований продукции от воронежского производителя.

«Мы очень долго и тщательно готовили это сотрудничество, около полутора лет. Контракт был проработан максимально детализированно. Мы благодарны сети X5 Retail Group за доверие и уверены, что впереди нас ждут долгосрочные и взаимовыгодные отношения», – отметил генеральный директор компании «Масловские колбасы» Сергей Матяшов.

«Масловские колбасы» – одно из крупнейших предприятий Воронежской области по производству колбасных изделий и мясных деликатесов, работающее с 2004 года. Ассортимент компании представлен 120 товарными позициями, в том числе изготовленными по ГОСТу. Помимо традиционного для бренда рынка Воронежской области продукция компании широко представлена в локальных сетях и розничных магазинах Белгородской, Липецкой и Ростовской областей.

X5 Retail Group (Х5) – одна из ведущих российских мультиформатных продуктовых розничных компаний. Управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами «у дома» под брендом «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель» и магазинами «шаговой доступности» под брендом «Перекресток Экспресс». Рыночная доля по выручке по итогам 2018 года составила 10,7%. Акции в форме глобальных депозитарных расписок котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже (MCX).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0