WorldClass

29 марта 2024, 16:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже детским футболом займутся тренеры из итальянского клуба «Милан»

09.08.2019 15:26
Автор:

Воронеж. 09.08.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже откроется первая в России детская академия футбола итальянского AC Milan (ФК «Милан»), сообщили в академии.

Академия предназначена для профессионального обучения футболу детей в возрасте от пяти до 15 лет. Занятия будут проводить тренеры из профессиональной школы клуба под руководством технического директора Марко Помпили, который хорошо знаком с оригинальной методикой взрослого итальянского клуба. До приезда в Воронеж господин Помпили возглавлял академии в Японии, Перу, Китае и Саудовской Аравии.

Занятия будут проходить в футбольном манеже на Придаченской дамбе «Арена Платинум». Качество покрытия, оснащенность тренировочного центра и температурный режим соответствуют стандартам УЕФА, уточняют в академии.

Официальное открытие академии запланировано на 14 сентября. Точная стоимость обучения будет известна ближе к открытию, когда сформируется тренерский штаб, но, как заверили в академии, она будет варьироваться от 15 тыс. до 20 тыс. рублей в месяц в зависимости от возраста ребенка.

Академия футбола AC Milan работает в 25 странах мира. В ней занимаются 37 тыс. детей. В тренерском штабе числятся 1,5 тыс. профессиональных тренеров. Помимо обучения, академия организует участие в детском международном лагере AC Milan в Италии. «Милан» является одним из самых титулованных клубов и ведет свою историю с 1899 года. Команда выигрывала Кубок Лиги чемпионов семь раз.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0