WorldClass

20 апреля 2024, 01:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Агрохолдинг «ПРОМАГРО» (представлен в Черноземье) направил на выведение животных с совершенной генетикой еще 270 млн рублей

14.08.2019 10:20
Автор:

Воронеж. 14.08.2019. ABIREG.RU – В этом году представленный в Черноземье свиноводческий комплекс «ПРОМАГРО» продолжает реализацию стратегического проекта по улучшению генетики свиней за 270 млн рублей. Уже получено первое потомство с более совершенным набором генов. Всего до конца года на предприятии планируется принять более 4,2 тыс. опоросов и получить свыше 52,5 тыс. поросят от ремонтных свинок генетики PIC, сообщили «Абирегу» в компании.

Напомним, что в прошлом году в новый проект было инвестировано 394 млн рублей. В рамках него на предприятие завезено свыше 13,3 тыс. животных новых пород. Уже закуплены ремонтные свинки породы крупная белая и гибридные свинки F1. По словам представителей компании, к концу 2020 года маточное стадо «ПРОМАГРО» будет полностью состоять из животных с новой генетикой, а к середине 2021 года обновится генетика всех товарных животных, идущих на убой.

«Проект по обновлению генетики поголовья направлен на улучшение производственных показателей животных. У свиней PIC более высокие привесы, лучшая конверсия корма на доращивании и откорме, а также хорошая сохранность и устойчивость к особенностям внешней среды», – подчеркнул генеральный директор АПХ «ПРОМАГРО» Константин Клюка.

В компании добавили, что животные с более совершенной генетикой продуктивнее и выносливее. Кроме того, согласно задумке, проект положительно отразится на потребительских свойствах конечной продукции «ПРОМАГРО».

Агропромышленный холдинг «ПРОМАГРО» включает в себя дивизионы «Сельское хозяйство» и «Текстиль». Дивизион «Сельское хозяйство» (АПК «ПРОМАГРО») специализируется на промышленном животноводстве, мясопереработке, растениеводстве и переработке зернового сырья. Является одним из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке Российской Федерации. В рамках дивизиона «Текстиль» реализуется проект «Русский лён». «Русский лён» – это первый за 30 лет строящийся льнозавод на территории России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0