WorldClass

29 марта 2024, 09:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский проект Smart Blocks даст импульс реновации района ул. Газовая

14.08.2019 13:46

Воронеж. 14.08.2019. ABIREG.RU – По замыслу инвестора, проект Smart Blocks задаст тренд для дальнейшего развития прилегающей территории. Новый производственно-складской комплекс должен стать отправной точкой для реновации всего района, прилегающего к ул. Газовая, сообщили в компании.

Из презентационных материалов ГК «Портал» следует, что производственно-складской комплекс модульной структуры на ул. Газовая будет построен в духе актуального на сегодняшний день «экологичного дизайна». При строительстве блоков проекта Smart Blocks будут широко использоваться натуральные материалы, природные цвета и элементы декора, применяемые при создании популярного в Европе «биодизайна».

В представленной воронежским девелопером концепции сообщается, что внешний вид капитального объекта должен задать новый вектор развития всего квартала и стать отправной точкой для реновации всего района, прилегающего к ул. Газовая. Сочетание приглушенных и ярких цветов соответствует современным тенденциям в архитектуре и дизайне коммерческой недвижимости. Также в отделке планируется широко использовать элементы, характерные для стиля лофт.

Наиболее эффективно преимущества формата Light Industrial могут проявляться при реализации капсульной концепции бизнеса «четыре в одном», когда в рамках одного модуля совмещены производственные, складские, торговые и офисные помещения. Такой формат позволяет осуществлять полный цикл производственной деятельности – от приема сырья и компонентов до демонстрации и продажи готовой продукции клиентам. Концепция проекта Smart Blocks ориентирована на производственные, логистические, торговые и прочие компании сегмента малого и среднего бизнеса. Подобный капсульный формат рассчитан на высокотехнологичные производства и традиционные сборочные предприятия, а также инжиниринговые, телекоммуникационные, транспортные, строительные и торговые компании, в том числе сегмента e-commers, дизайнерские студии, образовательные учреждения и дата-центры.

Главное коммерческое отличие проекта Smart Blocks для потенциальных арендаторов в возможности приобретения помещений в собственность, аренду или продажу под брокеридж. На проектируемом участке площадью 25 тыс. кв. м расположатся два производственно-складских здания, котельная, КПП, парковочные места, площадка для сбора мусора. Инвестор проведет озеленение территории. Внутри комплекса расположится парковка, рассчитанная на 35 машино-мест для легковых автомобилей.

Комплекс производственно-складских помещений будет включать в себя два здания общей площадью 13 тыс. кв. м. Проект Smart Blocks, ввод в эксплуатацию которого анонсирован на 2020 год, станет первой в Черноземье производственно-складской площадкой формата Light Industrial. Проектом предусмотрено наличие 40 двухэтажных модулей средней площадью 600 кв. м. Ожидается, что помещения будут представлены в двух форматах: миди (600 и более кв. м) и мини (300-350 кв. м). При этом возможно как дробление одного модуля, так и их объединение, что позволит получить коммерческие помещения площадью от 160 кв. м до более чем 1 тыс. кв. м. Стоимость покупки и аренды производственно-складских помещений девелопер обещает огласить в сентябре, старт продаж намечен на октябрь текущего года.

ГК «Портал» – воронежская группа компаний, основными направлениями деятельности которой являются управление активами (стратегический консалтинг, управление строительными проектами, а также объектами торговой, офисной, складской недвижимости), управление эксплуатацией зданий, проектирование (комплексное проектирование, инженерные изыскания, территориальное планирование, ИРД, планирование территорий, архитектурно-строительное проектирование, техническая инвентаризация, техническое обследование, архитектура и дизайн).

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0