WorldClass

28 марта 2024, 11:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

В Тамбовской области доля неиспользуемых пахотных земель составляет менее 1%

19.08.2019 12:07
Автор:

Воронеж. 19.08.2019. ABIREG.RU – В настоящее время в Тамбовской области остается около 19 тыс. га неиспользуемых земель сельхозназначения, что составляет менее 1% от общего количества пахотных земель. Об этом сообщили в администрации региона.

В Тамбовской области ответственные ведомства постоянно проводят проверки, направленные на повышение эффективности использования сельскохозяйственных земель по целевому назначению.

В случаях выявления нарушений правил землепользования владелец участка привлекается к административной ответственности. В случае неиспользования земель для ведения сельскохозяйственного производства в течение трех и более лет подряд, земельный участок может быть принудительно изъят у его собственника в судебном порядке.

В регионе непрерывно идет работа по выявлению и вовлечению в оборот неиспользуемых и залежных земель. За последние пять лет их площадь сократилась на 100 тыс. га.

Губернатор Александр Никитин неоднократно подчеркивал, что в Тамбовской области не должно быть небрежного отношения к плодородной земле.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0