WorldClass

25 апреля 2024, 06:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

До конца текущего года в рамках нацпроекта в Тамбовской области построят автодорог почти на 180 млн рублей

10.09.2019 18:41
Автор:

Воронеж. 10.09.2019. ABIREG.RU – В декабре текущего года в микрорайоне Майский, расположенном в Тамбовском районе, будет построено почти 8,5 км автодорог. На эти цели выделено около 246,4 млн рублей, из которых 178,6 млн рублей – средства федерального бюджета, полученные по нацпроекту «Жилье и городская среда», а 67,7 млн рублей – средства бюджета Тамбовской области. Об этом сообщили в администрации региона.

Государственный контракт с подрядной организацией ООО «Стинэк» на выполнение работ был заключен в мае текущего года. К концу декабря весь объем работ будет выполнен. Не только заасфальтирована проезжая часть, но и оборудованы тротуары, заездные карманы, установлены дорожные знаки и бордюрные камни. Будут выполнены и работы по благоустройству территории. Отдельный вопрос, который волнует многих жителей, – освещение улиц.

«Наше управление подало заявку в филиал ПАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго». Сейчас просчитывается стоимость установки светильников на существующие опоры электроснабжения системы уличного освещения», – отметил заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры области Александр Борзых.

В микрорайоне Майский под индивидуальное жилищное строительство было выделено почти 2 тыс. участков для многодетных семей. Это 51 улица протяженностью 43 км. Дорог с асфальтовым покрытием в микрорайоне не было, поэтому объем работ – колоссальный. Стоимость строительства дорог в Майском составляет 1,247 млрд рублей. В связи с этим, работы разделены на несколько этапов. Приоритетность строительства представители региональной власти определяли вместе с жителями. Собирались, обсуждали, анализировали. Там, где уже построены дома, в первую очередь и ведется строительство дорог.

Жители Майского неоднократно обращались с вопросом о строительстве дорог к главе администрации области Александру Никитину.

«В течение нескольких лет мы закроем проблему дорог в микрорайоне», – отметил губернатор на одном из личных приемов граждан.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0