WorldClass

19 апреля 2024, 18:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область по итогам лета сохранила лидерство в экорейтинге «Зеленого патруля»

11.09.2019 15:33
Автор:

Воронеж. 11.09.2019. ABIREG.RU – Тамбовская область по итогам лета сохранила лидерство в экологическом рейтинге общественной организации «Зеленый патруль», сообщили в обладминистрации.

Вместе с Тамбовским регионом в список экологически чистых субъектов России вошли Алтайский край, Белгородская область и республика Алтай.

В администрации уточнили, что область является неизменным лидером всероссийского экологического рейтинга с 2011 года и неоднократно становилась лауреатом премии неправительственного экологического фонда имени Вернадского. «Работа по сохранению экологического благополучия региона проводится в рамках реализации национального проекта «Экология» и находится на личном контроле губернатора Александра Никитина»,- отметили там.

Напомним, что национальный экологический рейтинг регионов рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона, четыре раза в год. При составлении рейтинга учитываются состояние воздуха, воды, выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность власти.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0