WorldClass

19 апреля 2024, 02:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Следствию не удалось прекратить уголовное дело о злоупотреблениях начальника воронежской структуры «РЖД»

25.09.2019 18:41
Автор:

Воронеж. 25.09.2019. ABIREG.RU – Замруководителя воронежского отдела следственного управления на транспорте СК РФ Сергею Якунину не удалось прекратить уголовное дело руководителя Воронежской дистанции гражданских сооружений ЮВЖД Юрия Рябцева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Это следует из документов суда.

Господина Рябцева обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия, «РЖД» заключили с ООО «Стройинжиниринг» договор, согласно которому необходимо было отремонтировать диспетчерский центр по адресу: город Воронеж, улица Кольцовская, 26. Стоимость работ без учета НДС составляла 1,2 млн рублей. Своим подчиненным Юрий Рябцев дал указания подписать акт о приемке выполненных работ, хотя ремонт центра не был выполнен в полном объеме. Следователи полагают, что он сделал это из-за «ложно понятых интересов службы и личной заинтересованности в стремлении показать себя успешным руководителем». Компания оплатила работы подрядчика. Таким образом, господин Рябцев нарушил интересы «РЖД» и причинил организации материальный вред в размере 1,2 млн рублей.

12 сентября дело поступило в Центральный районный суд Воронежа. На первом заседании замруководителя Воронежского следственного отдела на транспорте Сергей Якунин ходатайствовал о прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа Юрию Рябцеву. Из материалов суда следует, что ходатайство подано с нарушением, так как в нем нет сведений о возмещении господином Рябцевым причиненного им вреда, что является основанием для прекращения уголовного дела (ст. 25.1 УПК РФ). Также в материалах дела нет информации о направлении копии постановления о прекращении уголовного дела и назначении штрафа потерпевшему и истцу (ч. 3 ст. 446.2 УПК РФ «Порядок прекращения уголовного дела и назначения судебного штрафа»). На основании этого судья Светлана Александрова приняла решение отказать в удовлетворении ходатайства, а также вернуть уголовное дело прокурору.

Воронежская дистанция гражданских сооружений является структурой Юго-Восточной дирекции ОАО «РЖД». Организация отвечает за эксплуатацию и содержание объектов инфраструктуры компании. По данным «СПАРК-Интерфакс», Юрий Рябцев на данный момент является начальником Воронежской дистанции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0