WorldClass

25 апреля 2024, 03:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На НЛМК впервые соревновались водители самосвалов БелАЗ

26.09.2019 10:17

На Новолипецком металлургическом комбинате, флагманской площадке Группы НЛМК, подвели итоги первого корпоративного конкурса профессионального мастерства среди водителей самосвалов БелАЗ.

За звание лучшего по профессии боролись 64 специалиста со стажем работы на самосвале не менее года, не имеющие нарушений правил дорожного движения и требований трудовой дисциплины. Испытания начались с проверки знаний последовательности технологических операций водителя, после чего лучшие из конкурсантов были допущены до следующего этапа – тестирования на знание правил дорожного движения. На заключительном этапе 9 финалистов соревновались в скоростном маневрировании на 45 тонном карьерном самосвале.

В результате напряженной борьбы успешнее остальных с заданиями конкурса справился Алексей Акименко. Победителя и призеров наградили дипломами и денежными премиями.

В 2019 году на НЛМК пройдет 36 различных конкурсов профессионального мастерства, в том числе 31 – по основным рабочим специальностям. В этом году также продолжатся традиционные конкурсы «Молодой специалист», «Лучший наставник», «Инженер года», «Мастер года» и «Молодой лидер».

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США. Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2018 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 13,3 млн тонн – максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 1% к уровню предыдущего года.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0