WorldClass

28 марта 2024, 15:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

lipetsknews.ru // Липецкому депутату Дмитрию Аксёнову доверили руководить обновлённым Нижним парком

22.01.2020 16:37

Директором МАУК «Нижний парк» назначен депутат областного Совета Дмитрий Аксёнов. Соответствующий приказ подписан руководителем департамента культуры администрации города Липецка, сообщили в мэрии.

Дмитрий Аксенов коренной липчанин. С 2002 по 2005 год проходил обучение в Липецком машиностроительном колледже. В 2009 году окончил Орловскую региональную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал слесарем ОАО ЛМЗ «Свободный Сокол». С августа 2004 по январь 2006 – начальник орготдела, руководитель аппарата РО ООО «Молодежное Единство» Липецкой области. Был начальником отдела студенческих трудовых отрядов, заместителем директора Центра развития добровольчества, ведущим инженером производственно-технического отдела ООО «ГЛОБУС ГРУПП», заместителем председателя департамента территориального управления, заместителем начальника отдела по работе с молодежью. 18 сентября 2016 года избран депутатом Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва по избирательному округу №12.

Надо сказать, что с ноября 2016 года и до последнего времени Дмитрий Аксенов возглавлял «Городской дворец молодежи «Октябрь», который активно обсуждали в конце прошлого года. Дело в том, что из-за «плачевного» состояния молодёжный дворец депутаты отдали в собственность области. Несмотря на то, что некоторые парламентарии активно выступали против, сделка состоялась и с 1 января здание принадлежит области. Как поясняют в мэрии, исполняющего обязанности руководителя «Октября» назначат в ближайшее время.

Интересно, но «Нижнему парку» на руководителей в последнее время не везет. Ранее сообщалось, что приговором Октябрьского районного суда бывший директор парка Виталий Лаюров признан виновным в получении взяток. Всего по уголовному делу доказано три эпизода. Суд приговорил подсудимого к штрафу в доход государства в размере 300 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий, в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 2 года. Помимо этого, в ноябре 2017 года городская счетная палата направила в правоохранительные органы информацию о нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности МАУК «Нижний парк», директором которого до мая 2016 года являлся Алексей Тарасов. В основном это завышенные и неподтвержденные документально расходы. Руководитель обвинялся в мошенничестве с использованием своего служебного положения и хищении средств в размере около 100 тыс. рублей. В итоге, суд согласился с позицией прокуратуры и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей в доход государства.

Валентина Селиванова
lipetsknews.ru, 15:19, 21.01.2020

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0