WorldClass

25 апреля 2024, 16:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежскому Центру медицины катастроф выбрали вертолет за 80 млн рублей

23.01.2020 13:53
Автор:

Воронеж. 23.01.2020. ABIREG.RU – Калининградское ООО «Авиакомпания «Скол» стало победителем аукциона по выполнению авиационных работ для областного Центра медицины катастроф, следует из документов госзакупок. Компания выполнит работы за 79,5 млн рублей.

На участие в аукционе с начальной стоимостью контракта в 106,68 млн рублей было подано две заявки. Второй участник, московское АО «Русские вертолетные системы», предложил за свои услуги 80 млн рублей.

Судя по сайту госзакупок, 14 января петербургское АО «Национальная служба авиации» направило в УФАС по Воронежской области жалобу на положение аукционной документации о характеристиках оснащения воздушного судна. По мнению компании, эти характеристики не соответствуют приказу Министерства здравоохранения о порядке оказания скорой медицинской помощи, который регламентирует оснащение судна. Например, в закупочной документации, по мнению представителей Национальной службы авиации описано конкретное изделие, которое производит только Казанский агрегатный завод. Кроме дополнительных характеристик, которые не соответствуют приказу Минздрава, в жалобе также указано, что многие необходимые характеристики из этого приказа, наоборот, отсутствуют в документах закупки. Жалоба петербургской компании была рассмотрена за день до опубликования результатов закупки, 21 января.

В конце декабря 2019 года аукцион объявил Департамент здравоохранения Воронежской области. Подрядчику предстоит осуществлять доставку больных и медицинского персонала на вертолете (с использованием специальных сидений, носилок и санитарного оборудования для ухода за больными), а также медицинских грузов. Количество требуемых летных часов – 600, включая пять часов на санитарные учения. Исполнитель должен быть готов обеспечить вылеты воздушных судов ежедневно, круглосуточно, включая выходные и праздничные дни. Площадка базирования должна располагаться на расстоянии до 15 км включительно от областного Центра медицины катастроф, площадки высадки-посадки медицинских бригад – до 10 км. Срок действия контракта – до января 2021 года.

ООО «Авиакомпания «Скол» зарегистрирована в 2000 году в Калининграде с уставным капиталом 2,2 млн рублей. По данным Kartoteka.ru, имеет филиалы в Сургуте и Красноярске, а также представительства в Москве и итальянском городе Виченца. Оказывает услуги аэрофотосъемки, медицинской эвакуации, тушения пожаров, перевозки грузов и пассажиров. По собственным данным, партнерами компании являются ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Газпром», ОАО НК «Транснефть», «НК «Роснефть», правительство Ханты-Мансийского автономного округа, администрация Сургутского района и др. Гендиректор и владелец компании – Сергей Шилов. Выручка за 2018 год составила 2,8 млрд рублей, чистая прибыль – 38,5 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0