WorldClass

19 апреля 2024, 22:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий меткомбинат потратил на соцпрограммы более 1,6 млрд рублей

13.02.2020 14:23
Автор:

Воронеж. 13.02.2020. ABIREG.RU – В 2019 году у Новолипецкого металлургического комбината основными направлениями финансирования социальных программ стали оздоровление работников и членов их семей, культурно-массовые и спортивные мероприятия, поддержка ветеранов и многое другое, сообщили в компании.

Больше всего средств комбинат потратил на выплаты по мероприятиям коллективного договора – в прошедшем году они превысили 630 млн рублей. Из них около 29 млн рублей было направлено на программы по поддержке семьи и материнства: единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячную материальную помощь по уходу за ребенком от полутора до трех лет, дополнительные отпуска по коллективному договору, адресную социальную поддержку.

Еще 167 млн рублей НЛМК направил на профилактику и укрепление здоровья сотрудников и членов их семей. В течение года оздоровление прошли более 2 тыс. работников предприятия, которые отдохнули в корпоративном санатории-профилактории «Парус», санаториях Черноморского побережья и Кавказских минеральных вод, а 1,2 тыс. детей заводчан получили путевки в летние оздоровительные лагеря. На организацию горячего питания и спецпитания работников было выделено 140 млн рублей.

Уже традиционным направлением финансирования стала благотворительная деятельность. В прошлом году комбинат выделил на нее более 409 млн рублей. Поддержку получили проекты в сфере образования, культуры и спорта, развития общественных пространств, а также программы помощи социально незащищенным жителям региона. Проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий обошлось в 95 млн рублей. Объем финансирования социальных проектов для ветеранов – корпоративных программ поддержки пенсионеров, санаторно-курортного лечения, праздничных мероприятий – превысил 32 млн рублей.

Также важным направлением социальной политики стало развитие корпоративного волонтерства. В течение года прошло более 40 волонтерских акций по поддержке ветеранов и инвалидов, уборке и благоустройству городских территорий, организации культурно-просветительских и спортивных мероприятий.

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США. По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,01 млн тонн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0