WorldClass

20 апреля 2024, 00:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За выходные в Черноземье выявили пять случаев заражения коронавирусом

30.03.2020 11:12
Автор:

Воронеж. 30.03.2020. ABIREG.RU – За последние сутки в Белгородской и Липецкой областях выявлены новые случаи заражения коронавирусной инфекцией, сообщили в облправительстве регионов.

Накануне в Белгородской области был зарегистрирован первый случай заболевания. Как сообщили в облправительстве, 54-летний мужчина вернулся из Германии и соблюдал режим самоизоляции. Через десять дней у него взяли анализ на коронавирусную инфекцию, который оказался положительным. На данный момент он находится в больнице, болезнь протекает в легкой форме. Единственным контактным лицом является супруга больного, с которой он путешествовал по Германии. У нее коронавирус не обнаружен.

Утром 30 марта департамент здравоохранения Белгородской области сообщил о трех новых случаях заражения. Так, в регионе официально четыре подтвержденных случая, если не учитывать девушку, которая лечилась в Москве. На данный момент четверо мужчин от 38 до 59 лет из Белгородского, Шебекинского и Алексеевского районов находятся либо в инфекционном стационаре, либо в строгой самоизоляции. Стоит отметить, что один из них не покидал пределы страны.

Также накануне подтвердился еще один случай заражения коронавирусной инфекцией в Липецкой области. По сообщению областной администрации, диагноз подтвердился у одного из пациентов, которого ранее поместили в инфекционную больницу с подозрением на заболевание. Трех первых заразившихся жителей Липецка уже выписали из больницы. Таким образом, на данный момент в регионе официально считаются заболевшими шесть человек.

Накануне власти Тамбовской области сообщили, что двое заболевших коронавирусом в регионе были выписаны из больниц. Еще один готовится в выписке. По сообщениям местных СМИ, с подозрением на заражение были госпитализированы 72-летние супруги, вернувшиеся из Испании. Однако официального подтверждения данной информации нет. По актуальному сообщению регионального Роспотребнадзора, в Тамбовской области было зарегистрировано три случая заражения.

В Воронежской области за последние дни новых случаев заражения не было зафиксировано. На данный момент шесть человек проходят лечение. В Орловской области по-прежнему трое зараженных, а в Курской области – ни одного.

В мире COVID-19 инфицировано более 665,1 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 30 тыс. человек, выздоровело около 140,2 тыс. ВОЗ объявила международный режим ЧС и признала распространение коронавируса пандемией.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0