WorldClass

20 апреля 2024, 15:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский предприниматель обновит парк «Дельфин» в ближайшие два года

27.03.2020 17:44
Автор:

Воронеж. 27.03.2020. ABIREG.RU – Концессионером по реконструкции парка «Дельфин» (ул. Остужева, 2) станет воронежский предприниматель Эдуард Толоконников, постановление подписал мэр Воронежа Вадим Кстенин. В рамках соглашения будет проведена реконструкция с последующим содержанием и эксплуатацией, сообщает сайт администрации города.

Господин Толоконников, который является директором местной компании «Делк», стал инициатором реконструкции и развития парка. В течение месяца обе стороны должны подписать соглашение, после этого концессионер должен будет разработать проектно-сметную документацию, обеспечить прохождение экспертиз и получить положительное заключение на проект. На всё это дан срок в восемь месяцев, проведение самой реконструкции займет два года.

Площадь парка – более 58 тыс. кв. м, он относится к числу особо охраняемых природных территорий местного значения. В «Дельфине» после реконструкции появятся скейт-парк, террасы, смотровая и детская площадки, танцевальный и спортивный залы, а также вся необходимая инфраструктура. Парк получит обустроенную набережную и пирс.

«У нас не было подобного опыта, никогда еще Воронеж не привлекал такие суммы от частного инвестора для реконструкции и развития крупной озелененной территории. Это знаковый проект не только для Железнодорожного района, но и для всего города, поэтому реконструкцию буду контролировать лично. Нам важно, чтобы горожане получили современную, комфортную зону отдыха», – подчеркнул Вадим Кстенин.

Объем вложений в благоустройство предположительно составит 140 млн рублей. Ежегодная концессионная плата, которая будет зачисляться в бюджет города – 600 тыс. рублей. В соглашении прописано, что концессионер в течение 25 лет за свой счет обязан содержать парк в должном санитарном состоянии, проводить мероприятия по благоустройству и ремонту объектов в нем. Затраты на это составят около 12 млн рублей в год, притом что парк останется общедоступным. Расчетный срок окупаемости – шесть лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0