WorldClass

28 марта 2024, 11:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский префект пошел в полицию из-за «забытых» в декларации земель

30.03.2020 12:55
Автор:

Воронеж. 30.03.2020. ABIREG.RU – Глава администрации Семилукского района Геннадий Швырков попросил районных полицейских проверить факт фальсификации выписки из Единого государственного реестра недвижимости, якобы намеренно направленной на его дискредитацию. По мнению заявителя, документ содержит признаки уголовного преступления, следует из заявления господина Швыркова, имеющегося в распоряжении редакции.

Сотрудники районной прокураторы устно указали Геннадию Швыркову, что тот представил неполную информацию в справке о доходах за 2018 год, упомянув только о наличии у себя в собственности помещения в Липецке площадью 81 кв. м. Якобы в декларации о доходах не упоминаются два земельных участка общей площадью почти 2,5 тыс. кв. м и помещение в 65 кв. м. Они расположены в самом городе Семилуки и в районе. Выводы об утаенном имуществе прокуратура сделала на основании выписки из ЕГРП от августа 2019 года.

В марте этого года, утверждает перфект, он самостоятельно заказал выписку ЕГРП из кадастровой палаты Воронежской области. Она подтвердила данные прокуратуры Семилукского района об «исчезнувших» из декларации объектах, находящихся в собственности главы района. Господин Швырков заявляет, что никогда не приобретал на территории Воронежской области ни одного объекта недвижимости и не обращался в регистрационные органы.

В связи с этим глава района попросил начальника МВД России по Семилукскому району проверить, кем и при каких обстоятельствах были фальсифицированы записи из ЕГРП. Как утверждает Геннадий Швырков, личная проверка показала, что на обозначенных в выписках участках расположены частные домовладения, в которых проживают неизвестные ему люди.

Интересно, что информация о неполных данных префекта в декларации за 2018 год появилась только сейчас, накануне 27 марта, когда истек срок действия трудового контракта Геннадия Швыркова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1