WorldClass

20 апреля 2024, 11:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Прибывшие из Таиланда в Воронеж туристы самоизолировались

30.03.2020 11:43
Автор:

Воронеж. 30.03.2020. ABIREG.RU – Воронежский международный аэропорт принял самолет с 207 туристами из Таиланда, сообщили в облправительстве. Вернувшиеся были направлены домой, им предписано не покидать жилое помещение на период карантина.

Уточняется, что путешественники были депортированы в связи с объявлением в Таиланде пандемии и закрытием границ. По результатам проверки Роспотребнадзора людей с симптомами ОРВИ на борту не обнаружено.

Все пассажиры – жители Воронежской области и соседних регионов – были доставлены домой с соблюдением противоэпидемических мер под контролем Роспотребнадзора и Росгвардии. В частности, на борту прилетели 139 жителей Воронежской области, в том числе 119 воронежцев. Анализы на коронавирус у прибывших будут взяты в обязательном порядке на 10-й день либо при наличии признаков ОРВИ.

Отметим, что перевозчиком выступила авиакомпания Nordwind Airlines. Борт делал остановку в Москве – для высадки части пассажиров, в том числе из Санкт-Петербурга.

Интересно, что жители ЖК «Грин-парк» обвинили прилетевших рейсом из Таиланда соседей в нарушении условий изоляции: якобы семья покинула квартиру ради похода в продуктовый магазин. Однако после просмотра записей с камер видеонаблюдения было установлено, что пара не выходила из жилого помещения.

В мире COVID-19 инфицировано более 634 тыс. человек. От коронавируса умерло свыше 29,9 тыс. человек. В конце января ВОЗ объявила международный режим ЧС. По последним данным, в России вирусом заражены более 1,5 тыс. граждан. Подтвержденные случаи заболевания COVID-19 зафиксированы в том числе в регионах Черноземья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0