WorldClass

20 апреля 2024, 05:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти разрешили компаниям работать во избежание стагнации

09.04.2020 13:07
Автор:

Воронеж. 09.04.2020. ABIREG.RU – Большинство компаний Белгородской области, приостановленных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, независимо от организационно-правовой формы могут продолжать деятельность в нерабочие дни. Это следует из постановления облправительства.

О возобновлении деятельности компаний накануне заявил губернатор Евгений Савченко после общения с президентом, который в очередной раз попросил глав регионов принимать решения, исходя из эпидемиологической ситуации на местах. Евгений Савченко обосновал решение недопустимостью «стагнации местного бизнеса». Данное постановление касается в том числе субъектов МСП и индивидуальных предпринимателей.

Исключение по-прежнему составляют торгово-развлекательные центры, кинотеатры, ночные клубы, общепит (кроме доставки), кальянные, ломбарды, спа-салоны, фитнес-центры, бани, сауны и иные объекты.

Однако предприятия и компании, которые возобновят свою работу, должны будут соблюдать необходимые меры предосторожности для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Евгений Савченко в своем обращении напомнил об основных из них. В частности, работодатели обязаны обеспечить дистанцию между сотрудниками не менее 1,5 м, ежедневно замерять им температуру, проводить дезинфекцию помещений и доставлять людей на работу и обратно.

«Обращаясь к работодателям, прошу вас четко соблюдать все требования. Помните, что от ваших действий и решений напрямую зависят человеческие жизни», – отметил Евгений Савченко.

На данный момент в Белгородской области зафиксировано 18 случаев заражения коронавирусом. Один человек уже был выписан из больницы. Как рассказал губернатор, большинство больных контактировали с зараженными внутри региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0