WorldClass

26 апреля 2024, 16:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Департамент ЖКХ и Госжилнадзор определились с лучшей УК Белгорода

06.04.2020 12:59

Белгород. 06.04.2020. ABIREG.RU – Департамент ЖКХ и Управление госжилнадзора Белгородской области определили лидеров среди организаций в сфере управления многоквартирными домами по итогам 2019 года. Победителем в номинации «Лучшая управляющая организация городского округа в Белгородской области» стала дочерняя компания корпорации ЖБК-1 – ООО «Жилищное управление ЖБК-1», сообщили «Абирегу» в департаменте.

Всего комиссия получила 22 заявки. Жюри оценивало участие в мероприятиях по реформированию ЖКХ, отсутствие нарушений жилищного законодательства, уровень активности жителей домов и другие критерии.

Напомним, что ООО «ЖУ-ЖБК-1» было создано в 2006 году с целью качественного обслуживания домов.

«Жилой фонд, находящийся в управлении ООО «ЖУ-ЖБК-1», увеличился c 8 тыс. кв. м до 611 тыс. кв. м. Также выросло количество проживающих – с 172 до 13 тыс. человек. С 2017 года мы производим монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств пожарной безопасности. На сегодняшний день под нашим контролем находятся 80 МКД», – подчеркнул руководитель ООО «Жилищное управление-ЖБК-1» Олег Шарапов.

Помимо этого, он добавил, что управляющая компания участвует в программе благоустройства Белгорода, а также во всех городских, окружных и областных мероприятиях.

«В портфолио ООО «ЖУ-ЖБК-1» ряд наград, в числе которых дипломы за участие в конкурсе «Наш Белый город» в номинациях «Лучший Белгородский дворик» и «Лучшая территория жилищной организации». Часть домов, находящихся под контролем ООО «ЖУ-ЖБК-1», были удостоены таких званий, как «Знак качества ЖКХ» и «Дом образцового содержания», – заявили в организации.

Отметим, что в рамках программы комплексной цифровизации ЖКХ Белгородской области и в целях улучшения качества обслуживания населения ООО «Жилищное управление-ЖБК-1» при взаимодействии с УГЖН Белгородской области внедрило сервис Дом.Контроль. Он поможет жителям Белгорода и области оперативно взаимодействовать со своей управляющей компанией и, главное, решать почти все возникающие вопросы и проблемы онлайн.

Более того, в 2019 году ООО «ЖУ-ЖБК-1» осуществило косметический ремонт подъездов в 16 домах жилищного фонда. Выполнило комплексное озеленение и благоустройство 13 дворовых территорий, обновило 1,1 тыс. кв. м мягкой кровли жилого фонда, заменило порядка 3 тыс. пог. м электрической проводки, а также осуществило частичный ремонт крылец, фасадов, цоколей, отмосток и межпанельных швов.

«В наступившем 2020 году ООО «Жилищное управление-ЖБК-1» планирует стремительно продолжать движение вперед, реализуя намеченные планы и сохраняя лидирующие позиции в рейтинге белгородских жилищных организаций», – подытожил руководитель компании Олег Шарапов.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0