WorldClass

25 апреля 2024, 11:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В администрации Липецка провожают в отставку вице-мэра по экономике

10.04.2020 17:45
Автор:

Воронеж. 10.04.2020. ABIREG.RU – Заместитель главы администрации Липецка по экономическим вопросам Кирилл Рыжков покинет должность, подтвердили собственные источники «Абирега».

Чиновник курировал вопросы в сфере экономики, потребительского рынка, имущественных и земельных отношений. Господин Рыжков стал вице-мэром в июле прошлого года после ухода Екатерины Белокопытовой. До этого работал в ОЭЗ «Липецк» и АО «Корпорация развития Липецкой области». Официальные причины его ухода пока не сообщаются. В мэрии не стали комментировать информацию.

«Gorod48» прочит в кресло вице-мэра победительницу конкурса «Лидеры России» Ольгу Углеву. По информации издания, она уже появлялась в администрации и может приступить к работе на следующей неделе. Свою карьеру госпожа Углева начинала в банковской сфере в Челябинске, а затем переехала в Москву. Кроме того, телеграм-канал «Чернозем» анонсировал отставку и другого заместителя Евгении Уваркиной – Евгения Павлова. Источник Агентства отметил, что по господину Павлову пока нет конкретного решения, на данный момент он находится в отпуске. Чиновник курирует вопросы образования, культуры, туризма. По сведениям канала, это место может занять завуч МБОУ Гимназия № 12 Алла Волкова.

С учетом будущих кадровых перестановок в этом году Евгения Уваркина полностью обновит команду своих заместителей. Ранее первым вице-мэром был назначен Константин Востриков, а замглавы по внутренней политике – Галина Пономарева. Кроме того, в апреле сменился и управляющий делами администрации. На этот пост назначена Наталья Попова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0