WorldClass

19 марта 2024, 08:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Не проработавшая и года замглавы Липецка по экономике уходит в отставку

15.01.2021 11:05
Автор:
Не проработавшая и года замглавы Липецка по экономике уходит в отставку

Воронеж. 15.01.2021. ABIREG.RU – Замглавы администрации Липецка по экономике Ольга Углева покидает пост. Об этом сообщили в мэрии.

Там пояснили, что она увольняется по собственному желанию. 15 января последний рабочий день вице-мэра. В должности замглавы Ольга Углева проработала меньше года. Она заняла пост в апреле 2020-го. До этого экономику города с июля 2019-го курировал Кирилл Рыжков. Он перешел на работу в управляющую компанию АО ОЭЗ ППТ «Липецк».

Госпожа Углева курировала вопросы экономического развития, имущественных и земельных отношений, потребительского рынка, муниципального заказа и информационных технологий.

Ольга Углева родилась в 1986 году в Челябинске. Окончила факультет экономики и управления Южно-Уральского государственного университета. Карьеру начинала в банковском секторе в родном городе, затем доросла до управляющего директора департамента розничного бизнеса АО «Россельхозбанк» в Москве. До назначения в мэрию Липецка работала замгендиректора по экономике и финансам ООО «Газпром газомоторное топливо». В 2018 году Ольга Углева стала победителем конкурса управленцев «Лидеры России», а в 2019-м – лауреатом премии Президента РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0