WorldClass

27 апреля 2024, 04:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новолипецкий комбинат помогает липецким медикам бороться с коронавирусом

13.04.2020 17:09
Автор:

Воронеж. 13.04.2020. ABIREG.RU – Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) и его социальный партнер благотворительный фонд «Милосердие» передали в медицинские учреждения порядка 100 тыс. средств индивидуальной защиты – маски и респираторы, сообщила пресс-служба НЛМК.

Компания отправила 10 тыс. респираторов медикам Липецкой областной клинической инфекционной больницы, еще 20 тыс. – другим больницам и поликлиникам города. 15 тыс. респираторов вскоре направят для медработников и пациентов медико-санитарной части областного управления внутренних дел, а также жителей Липецка. Еще около 70 тыс. масок переданы для обеспечения безопасности сотрудников органов внутренних дел.

Всего в течение апреля НЛМК планирует оснастить лечебные учреждения региона 35 аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), 3,5 тыс. противоэпидемических костюмов, 50 концентраторами кислорода, 20 бронхоскопами, а также медицинскими кроватями и оборудованием для двух ПЦР-лабораторий.

В марте комбинат также оснастил свои корпоративные профилактории дополнительным оборудованием и подготовил их для возможного использования в качестве изоляторов временного размещения заболевших с легкими симптомами.

Напомним, ранее НЛМК сформировал фонд поддержки регионов присутствия для борьбы с коронавирусом и выделил 500 млн рублей для сдерживания распространения COVID-19. На своих предприятиях компания тоже провела серию мероприятий по предотвращению распространения инфекции. Например, на домашний режим с сохранением полного заработка были переведены все сотрудники старше 60 лет. Подразделения, где концентрация людей на рабочих местах усложнила обеспечение безопасной дистанции, переведены на удаленный режим.

Суммарные расходы на поддержку сотрудников, мероприятия по минимизации рисков распространения инфекции, а также помощь российским регионам присутствия, выделенные компанией и ее социальными партнерами, превысили 1 млрд рублей.

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях: от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и офшорных ветровых установок. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0