WorldClass

28 марта 2024, 13:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Через два дня после указа президента в Воронеже начнут строить больницу

24.04.2020 15:54
Автор:

Воронеж. 24.04.2020. ABIREG.RU – В Воронеже спустя два дня после поручения президента, 25 апреля, начнется строительство инфекционной больницы, сообщили в облправительстве.

Речь идет о строительстве быстровозводимой больницы, которую во время совещания 22 апреля Владимир Путин поручил построить в кратчайшие сроки воронежскому губернатору Александру Гусеву. Объект появится вблизи БСМП Воронежа № 8 (БУЗ ВО «Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 8») на улице Ростовская. Остальные параметры и сроки проекта в облправительстве не сообщили.

«Абсолютно любой вопрос по строительству этого медучреждения должен решаться максимум за одни сутки. Рабочую группу проекта возглавит первый зампред облправительства Виталий Шабалатов», – отметил глава региона.

Напомним, во время совещания с главой государства господин Гусев рассказал, что региону пришлось отложить начало строительства областной инфекционной больницы. Объект был рассчитан на 250 коек. Строительство планировали начать в 2021 году и завершить через пару лет. Инвестиции в объект оценивались примерно в 2,5 млрд рублей.

В свою очередь Владимир Путин сказал, что ждать столько времени нельзя, и посоветовал «пойти по другому пути». Президент предложил обсудить с правительством и Минздравом место расположения и статус медучреждения, допустив, что больница может быть и межрегиональной. Он рекомендовал рассмотреть вариант «капитальных, но быстровозводимых объектов», типовые проекты которых уже есть в Минобороны. Подобные учреждения строятся за несколько месяцев, при этом гарантированный срок работы составляет свыше 50 лет. По данным «Российской газеты», Минобороны уже возводит 16 подобных центров в разных регионах России. Строительство всех объектов обойдется в 8,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1