WorldClass

28 марта 2024, 16:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские энергетики выполнили праздничную подсветку высоковольтных опор ЛЭП в городе

29.04.2020 17:18

В преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы энергетики «Россети Центр Белгородэнерго» выполнили светодиодную подсветку двух высоковольтных опор линий электропередачи в Белгороде и мачты связи в Борисовке. 30-метровые вышки засветились синим цветом.

На массивных металлоконструкциях, расположенных в районе Белгородского Сити Молла и вблизи реконструируемой дорожной развязки «Студенческая – Калинина» энергетики смонтировали в общей сложности 12 мощных светодиодных прожекторов синего спектра с эффектом рассеивания. Мягкий свет подсвечивает опоры в вечернее и ночное время суток, не слепит проезжающие машины и не мешает живущим вблизи людям. Монтаж прожекторов выполнили специалисты службы линий электропередачи.

Аналогичные работы энергетики выполнили в Борисовке по просьбе главы администрации района, обеспечив окрашивание и подсветку мачты связи, расположенной вблизи реконструируемого монастыря.

В этом году к празднику энергетики покрасили в бело-синие цвета шесть опор высоковольтных линий электропередачи 35 кВ, проходящих по территории военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» и прохоровского парка «Грушки». Всего же в соответствие с корпоративным стандартом энергетики в прошлом году привели 50 опор 35-110 кВ на всей территории региона, в текущем году покрасят еще 70.

По словам специалистов службы ЛЭП филиала «Россети Центр Белгородэнерго», окрашивание выполняется силами собственного персонала с применением верхолазного оборудования. На одну металлоконструкцию в среднем уходит порядка 60-80 кг краски. Опоры приобретают праздничный ухоженный вид, вписываются в городской ландшафт и своим видом радуют жителей области.

Проект по повышению эстетической привлекательности объектов энергетики, расположенных в городах и районных центрах региона реализуется в рамках поручений генерального директора компании «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского и губернатора Белгородской области Евгения Савченко.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0