WorldClass

29 марта 2024, 15:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За 441 млн федеральных средств в Тамбовской области строятся две дороги

07.05.2020 17:49
Автор:

Тамбов. 07.05.2020. ABIREG.RU – В рамках реализации программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда» в Тамбовской области ведется строительство двух автомобильных дорог. На эти цели региону выделено 441,6 млн рублей федеральных средств, рассказали в администрации Тамбовской области.

В ходе программы автодороги прокладываются в Тамбове и Тамбовском районе. Они соединят центральную и северную части города и разгрузят существующие городские транспортные узлы. Так, к октябрю 2020 года должны завершиться работы по строительству автомобильной дороги по улицам Советская и Запрудная. Протяженность данного участка составит 3,15 км.

Речь идет о новом микрорайоне города Телецентр, где в данный момент по нацпроекту «Жилье и городская среда» ведется комплексное освоение территорий. По итогам года здесь планируется ввести в эксплуатацию 48 тыс. кв. м жилья. Госпрограмма предусматривает также субсидирование строительства и реконструкции инженерных систем, в числе которых объекты водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Администрация региона взяла на себя обязательства по строительству инфраструктуры новых территорий с тем, чтобы обеспечить микрорайон необходимыми коммуникациями. Развитие нового микрорайона началось в 2015 году, сейчас здесь построены 16 многоквартирных домов.

В рамках комплексной застройки микрорайона Телецентр ведутся работы по прокладке автодорог внутри микрорайона, протяженность которых составляет 8,68 км. Согласно проекту освоения территории, данные работы должны быть завершены в октябре текущего года.

В администрации региона подчеркивают, что при возведении жилья строительство инженерной инфраструктуры, в том числе дорожной сети, идет с опережением графика. Это одна из задач, поставленных губернатором области Александром Никитиным, для того чтобы у жителей новых домов не возникало проблем с водо- и газоснабжением, дорогами и тротуарами.

По данным управления градостроительства и архитектуры области, несмотря на непростую ситуацию с новой коронавирусной инфекцией, строительство не остановлено. Обеспечив рабочих средствами индивидуальной защиты и усилив контроль за состоянием их здоровья, застройщики продолжают создавать социальные объекты, жилье, дороги и т. д. в рамках национальных проектов и поставленных ранее задач.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0