WorldClass

25 апреля 2024, 20:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Россошанский префект (Воронежская область) ожидаемо переизбрался на посту

07.05.2020 14:17
Автор:

Воронеж. 07.05.2020. ABIREG.RU – Совет народных депутатов Россошанского района переизбрал на пост главы администрации Юрия Мишанкова, сообщили в райадминистрации.

Так, за назначение господина Мишанкова проголосовали 28 депутатов, 14 воздержались. Против не выступил никто.

Полномочия господина Мишанкова истекли 15 марта. В конкурсе на замещение должности также победил заместитель директора МБУ «Городское благоустройство» Андрей Гревцев. Таким образом, депутатам для голосования были представлены две кандидатуры.

Как пояснили в администрации, господин Гревцев выступил с собственной программой социально-экономического развития, после чего снял свою кандидатуру с выборов. Отметим, судя по результатам конкурса, итоги которого были подведены накануне, господин Гревцев отстал от фаворита всего на пять баллов.

Напомним, в январе Юрий Мишанков на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым заявил о желании принять участие в конкурсе на пост главы района. Глава региона поддержал его решение.

Юрий Мишанков в декабре 2017 года в качестве исполняющего обязанности заменил на посту главы администрации Россошанского района Ивана Алейника, который покинул пост в связи с переходом на должность директора ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области». Источник «Абирега» в облправительстве охарактеризовал господина Мишанкова как компетентного человека, хорошо понимающего местные бизнес-процессы и структуру власти.

Юрию Мишанкову 48 лет. С января 1996 по сентябрь 2008 года занимал ряд руководящих инженерно-технических должностей ОАО «Минудобрения». В администрацию города Россошь пришел в сентябре 2008-го, через два года возглавил ее.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0