WorldClass

29 марта 2024, 17:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский губернатор: «У нас немало людей, готовых помогать ближнему»

28.04.2020 19:11
Автор:

Тамбов. 28.04.2020. ABIREG.RU – Губернатор Тамбовской области встретился с социально ответственными предпринимателями, оказывающими помощь тамбовчанам в рамках акции «Мы вместе». Глава региона поблагодарил их за неравнодушное отношение к людям и готовность участвовать в решении общих задач региона. «Через подобные проекты доброжелательного отношения друг к другу в целом происходит изменение сознания», – подчеркнул Александр Никитин.

Ежедневно в Региональный волонтерский центр поступают товары местных производителей, которые безвозмездно передают свою продукцию в помощь нуждающимся гражданам. Предприятия Тамбовской области помогают тамбовчанам в рамках акции «Мы вместе». Предприниматели вместе с волонтерами шьют маски и бесплатно раздают продукты. Доставку лекарств и продовольствия пожилым людям по территории области помогает осуществлять один из тамбовских автодилеров, который предоставил волонтерам несколько автомобилей.

«Пекарня №1» и сеть мини-пекарен «Плюшка&Ватрушка» доставили в волонтерский штаб более 250 кг хлеба, который добровольцы вкладывают бесплатно в каждый заказ. Благотворительную помощь оказывают ООО «Сладкий Рай» и Тамбовское общество пчеловодов. Они передают волонтерам кондитерские изделия и мед. По словам директора Тамбовского общества пчеловодов Максима Чепурнова, тамбовские предприниматели передали для жителей области 500 кг меда. Сотрудники местного супермаркета «Батон» помогают собирать продуктовые наборы по заявкам, которые поступают от населения в Региональный волонтерский центр. Это позволяет экономить время волонтеров и быстрее доставлять продукты адресатам.

Владелица мануфактуры премиального шоколада «MaRussia» Мария Безбородова подготовила около 200 плиток шоколада, которые будут переданы пациентам больниц и пожилым людям в домах престарелых в Тамбове и области. «Европейские коллеги и многие неравнодушные люди оказали нашей мануфактуре материальную поддержку. На эти деньги мы производим шоколад и дарим его нуждающимся тамбовчанам. Настоящий шоколад – это лакомство, которое не каждый может себе сегодня позволить. А мы хотим доставить такую радость», – прокомментировала Мария Безбородова.

Целый ряд предприятий и индивидуальных предпринимателей области организовали пошив масок. В их числе ООО «Тамбовский трикотаж», «Студия Текстильного Дизайна», предприниматели из Рассказово Александр Романов и Лидия Гурова, ООО «Аленка», филиал «Россети Центр Тамбовэнерго», индивидуальные предприниматели Артуш Авакян и Станислав Попов. А сеть аптек «Надежда-Фарм» раздает жителям бесплатные наборы, которые состоят из антисептиков, маски и перчаток.

По словам губернатора региона Александра Никитина, через подобные проекты доброжелательного отношения друг к другу в целом происходит изменение сознания. «Уверен, ваш опыт нацеливает других людей на инициативу и желание помогать ближнему. Это замечательный результат и пример. Рад, что в Тамбовской области немало людей, которые готовы прийти и приходят на помощь», – подчеркнул глава региона на встрече с тамбовскими волонтерами.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0