WorldClass

27 апреля 2024, 07:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ТСК реконструирует систему водоотведения в Рассказово за 150 млн рублей

27.04.2020 18:08
Автор:

Тамбов. 27.04.2020. ABIREG.RU – АО «Тамбовская сетевая компания» приступила к реконструкции канализационного коллектора в Рассказово в рамках концессионного соглашения. Общая стоимость проекта составит около 150 млн рублей, из которых почти 90 млн рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 30 млн рублей – софинансирование из регионального бюджета и 30 млн рублей – собственные средства АО «ТСК», сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с подписанным договором до 2021 года при содействии госкорпорации будет проведена реконструкция канализационного коллектора протяженностью 6,6 км, а также осуществлено строительство двух канализационно-насосных станций.

По словам технического директора АО «Тамбовская сетевая компания» Александра Ряховского, на данный момент проложено 130 м полипропиленовых труб, срок годности которых составляет 50 лет и более. Также установлено четыре промежуточных колодца. «Изначально проектом была предусмотрена перекладка 6,6 км сетей за два года, в этом году планировалось 4,4 км сетей. Но подрядчик, который у нас работает, гарантирует, что в этом году проложит все 6,6 км», – уточнил представитель Тамбовской сетевой компании.

Как пояснили в АО «ТСК», существующий железобетонный коллектор по ул. Пролетарская в Рассказово эксплуатируется с 1976 года. Через него проходит порядка 80% от общего количества стоков, поступающих на очистные сооружения города Рассказово. На сегодняшний день его физический износ составляет 95%. Это приводит к частым провалам и обрушениям и дестабилизирует работу предприятий и школ, осуществляющих сброс сточных вод в данную канализационную сеть. По данным ТСК, с 2016 по 2018 год на коллекторе произошло 23 провала.

В руководстве АО «Тамбовская сетевая компания» отмечают, что реализация проекта позволит обеспечить безаварийную работу канализационной сети в городе Рассказово, а также повысить качество предоставляемых услуг потребителям. Как заверили в ТСК, после реконструкции срок службы коллектора составит более 50 лет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0