WorldClass

24 апреля 2024, 01:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

87 га под коттеджи на выезде из Воронежа хотят отдать в добрые руки

08.05.2020 14:47
Автор:

Воронеж. 08.05.2020. ABIREG.RU – Финансовый управляющий Антон Стародубцев выставил на публичные торги принадлежащие предпринимателю Марине Сорокиной земельные участки в Новоусманском районе Воронежской области стоимостью 92,5 млн рублей, следует из аукционной документации.

Речь идет о трех земельных участках общей площадью 870,5 тыс. кв. м, которые располагаются вдоль автодороги Р193 между Новой Усманью и 1-м отделением Новоусманского совхоза. Заявки на участие в торгах будут приниматься до 29 августа текущего года, цена на землю будет снижаться каждые пять дней на 2 млн рублей до цены отсечения, которая составит 50,5 млн рублей.

Стоит отметить, что земельные участки относятся к землям населенных пунктов для индивидуальной жилищной застройки. Господин Стародубцев пояснил «Абирегу», что инвестиционный проект на этом месте не реализовывался, но земли подходят для строительства коттеджей или таунхаусов, и именно в этом направлении ведутся поиски потенциальных покупателей или инвесторов.

По данным Kartoteka.ru, Марина Сорокина выступала учредителем и руководителем работающего в области права ООО «Легал Солюшенс». После нее компанией владел Павел Солодухин – его полный тезка является одним из кредиторов госпожи Сорокиной. Он же является собственником и руководителем двух строительных компаний – ООО «Регионстрой-Воронеж» и ООО «Регионстройцентр». Интересно, что задолженность Марины Сорокиной перед кредиторами по данным на дату проведения первого собрания кредиторов превышала 132,1 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0