WorldClass

19 апреля 2024, 22:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк начал выдавать кредиты воронежским системообразующим предприятиям

07.05.2020 18:45
Автор:

Воронеж. 07.05.2020. ABIREG.RU – Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк начал предоставлять кредиты в рамках государственной программы кредитования системообразующих предприятий на пополнение оборотных средств по льготной ставке. Программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения COVID-19, рассказали в пресс-службе банка.

В перечень таких предприятий, относящихся к наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса отраслям, вошли несколько десятков клиентов Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк. В числе первых компаний, обратившихся по программе в банк, стали ООО УК «Рудгормаш» (машиностроение) и производитель мебели ООО ПК «Ангстрем».

«У программы поддержки системообразующих предприятий в Черноземье большой потенциал, – отметил председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин. – Уже сейчас мы видим большой спрос на кредиты по льготной ставке со стороны предприятий из самых разных отраслей, которые нуждаются в помощи в это непростое время. Своей главной задачей сегодня мы видим максимальную поддержку экономики региона и всей страны. Мы надеемся, что наша помощь крупным предприятиям позволит им сохранить производство и рабочие места для жителей Черноземья».

Кредиты в рамках программы выдаются на срок до года по ставке, не превышающей 5%. Предприятия могут использовать кредит на оплату труда, страховых взносов, аренды помещений и оборудования, ремонта оборудования, коммунальных услуг, транспортных расходов, а также финансирование опытно-конструкторских работ и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0